头条账号绑定的手机号停用,怎样换绑手机号?

 时间:2026-04-21 17:40:53

1、打开手机,登录头条。点击底部【我的】进入页面。

头条账号绑定的手机号停用,怎样换绑手机号?

2、点击【设置】图标进入。

头条账号绑定的手机号停用,怎样换绑手机号?

3、点击【用户反馈】。

头条账号绑定的手机号停用,怎样换绑手机号?

4、点击【手机停机换绑】。

头条账号绑定的手机号停用,怎样换绑手机号?

5、输入原手机号,点击箭头按键进入下一步。

头条账号绑定的手机号停用,怎样换绑手机号?

6、输入新的手机号,点击箭头,验证后即可。

头条账号绑定的手机号停用,怎样换绑手机号?

  • 如何在手机UC浏览器里入驻大鱼号
  • 腾讯视频上传视频如何同步到企鹅号
  • 今日头条如何查看自己的粉丝属性?
  • 怎么接收虚拟手机验证码
  • 如何在好看视频APP赞赏作者
  • 热门搜索
    运动会口号 五项是什么 余音绕梁是什么意思 市长是什么级别干部 material什么意思 给老师送什么礼物好 airport是什么意思 奥林匹克是什么意思 娃娃鱼养殖 interview是什么意思