如何取消天天p图的水印

 时间:2026-04-26 22:45:28

1、首先,打开手机内的天天P图。

如何取消天天p图的水印

2、然后进入到首页,如下图所示。

如何取消天天p图的水印

3、点击左下角的设置图标。

如何取消天天p图的水印

4、进入设置页面之后,可以看见有个选项叫做 “水印”。

如何取消天天p图的水印

5、目前其后面的开关是打开的。

如何取消天天p图的水印

6、点击这个开关,将其关闭,这样之后在拍照的时候就不会再显示水印了。

如何取消天天p图的水印

  • 苹果手机录屏功能在哪里
  • dj多多怎么开启锁屏显示
  • 苹果siri功能怎么唤醒
  • ios版微信怎么改微信号
  • 苹果手机如何取消微信拍照自动保存
  • 热门搜索
    鸡脚怎么做好吃 烟台南山学院怎么样 工商管理专业怎么样 汽车打蜡的正确方法 缩句大全 金枝玉叶花的养殖方法和注意事项 无翼鸟漫画大全 卡姿兰怎么样 论文研究方法 淘宝等级怎么划分的