QQ长按时怎么不触发多窗口模式

 时间:2026-04-22 14:18:20

1、首先我们先打开手机上的“QQ”APP,如图所示。

QQ长按时怎么不触发多窗口模式

2、接下来我们点击左上角的“头像”按钮打开菜单,如图所示。

QQ长按时怎么不触发多窗口模式

3、接着我们点击左下角的“设置”按钮,进入应用设置页面,如图所示。

QQ长按时怎么不触发多窗口模式

4、然后我们在设置页面中点击进入“辅助功能”设置,如图所示。

QQ长按时怎么不触发多窗口模式

5、最后我们点击关闭“长按触发多窗口模式”功能即可,如图所示。

QQ长按时怎么不触发多窗口模式

  • iphone14如何显示电池电量百分比?
  • 怎么打开微信面容支付功能
  • ios16QQ浏览器怎么修改多窗口位置
  • iPhone手机如何设置消息推送方式
  • iphone手机如何免广告看视频?
  • 热门搜索
    北京旅游攻略自助游 医院简介 福建旅游攻略 新加坡历史简介 泰山学院怎么样 东华软件怎么样 尼康d7100怎么样 亚丁稻城旅游攻略 成都自助游攻略 剑姬怎么玩