vivo手机微信锁在哪里设置

 时间:2026-05-02 02:54:56

1、在vivo手机桌面上,点击设置图标进入。

vivo手机微信锁在哪里设置

2、进入设置列表菜单,点击指纹、面部与密码选项进入。

vivo手机微信锁在哪里设置

3、在指纹、面部与密码界面,点击隐私与应用加密选项进入。

vivo手机微信锁在哪里设置

4、进入隐私与应用加密界面,点击应用加密选项进入。

vivo手机微信锁在哪里设置

5、在应用加密设置界面,最后将微信选项后面的开关打开即可。

vivo手机微信锁在哪里设置

  • vivo手机微信怎么设置密码锁
  • vivo手机怎么设置微信页面的锁屏密码
  • 微信服务指纹密码怎么设置
  • 微信指纹登录如何设置
  • 微信怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    黑豆怎么吃好 长不高怎么办 无线网密码怎么看 玫瑰精油怎么用 江淮汽车怎么样 qq怎么快速加好友 睡不着怎么办小妙招 卧蚕笔怎么用 和彩云怎么用 小孩打呼噜是怎么回事