手机怎么设置每日设备使用时长?

 时间:2026-04-23 02:52:31

1、打开手机设置进入。

手机怎么设置每日设备使用时长?

2、点击屏幕时间管理选项进入。

手机怎么设置每日设备使用时长?

3、确认用户须知进入。

手机怎么设置每日设备使用时长?

4、点击设备使用限制右侧开关打开。

手机怎么设置每日设备使用时长?

5、设置下方可用时长即可完成设置。

手机怎么设置每日设备使用时长?

1、打开手机设置进入。

2、点击屏幕时间管理选项进入。

3、确认用户须知进入。

4、点击设备使用限制右侧开关打开。

5、设置下方可用时长即可完成设置。

  • 人生重开指南怎样升级灵魂
  • 安卓版音麦漂流瓶如何查看音符使用明细?
  • 小米手机怎么设置锁屏签名(锁屏界面显示文字)
  • 红米K40如何设置应用锁
  • 小米Miui10怎么修改手机名称如何设置个性化名称
  • 热门搜索
    男人的精子可以吃吗 三峡旅游职业技术学院 奇迹圣导师怎么加点 成都周边旅游景点 力天宫怎么加点 黄山景区天气 芒果可以放冰箱吗 黄埔古港怎么去 海口恒大文化旅游城 丽江旅游股票