手机qq所在地和故乡怎么删除呢?

 时间:2026-04-21 23:39:03

1、进入个人信息界面

进入QQ后,点击“个人信息”界面。

手机qq所在地和故乡怎么删除呢?

2、点击更多功能

选择“更多”功能。

手机qq所在地和故乡怎么删除呢?

3、点击资料卡设置

选择“资料卡设置”功能。

手机qq所在地和故乡怎么删除呢?

4、选择资料展示设置

进入点击“资料展示设置”功能。

手机qq所在地和故乡怎么删除呢?

5、设置所在地及故乡权限

将所在地及故乡设置成为“所有人不可见”。

手机qq所在地和故乡怎么删除呢?

  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq个性名片怎么取消
  • qq更新后怎么恢复之前的版本?
  • qq主页背景图怎么恢复默认
  • qq随心贴怎么打开
  • 热门搜索
    种子怎么打开 怎么判断家里有鬼 魏延怎么死的 喉咙发炎肿痛怎么办 企业类别怎么填 嘴唇发紫怎么调理 凤尾竹叶子发黄怎么办 下雨天了怎么办我好想你 菜心怎么炒 木瓜怎么做好吃