微视怎么设置关闭私信

 时间:2026-04-25 17:20:12

1、点击我的

打开腾讯微视App,点击右下方我的。

微视怎么设置关闭私信

2、点击三横图标

在我的页面,点击右上方的三横图标。

微视怎么设置关闭私信

3、点击设置

弹出界面,点击设置。

微视怎么设置关闭私信

4、点击隐私权限

在设置页面,点击隐私权限。

微视怎么设置关闭私信

5、完成设置

最后在页面,选择【接收私信】选项,点击关闭右侧的按钮即可关闭私信。

微视怎么设置关闭私信

  • 全民k歌怎么k币相关的问题解答
  • 多多视频怎么查看官方公司介绍
  • 微信怎么设置好友权限为仅聊天
  • oppo手机查看今日头条极速版近一周使用时长
  • 手机识别码泄露危害
  • 热门搜索
    什么是债权人 data什么意思 咪蒙是什么梗 h2o是什么 吃红豆有什么好处 r级是什么意思 更年期什么症状 转关是什么意思 什么让生活更美好作文400字 什么是有限公司