微信时刻视频怎么拍 怎么录制微信时刻视频

 时间:2026-04-21 20:28:12

1、打开微信,并点击“我”,如图。

微信时刻视频怎么拍 怎么录制微信时刻视频

2、点击“照相机”按钮。

微信时刻视频怎么拍 怎么录制微信时刻视频

3、会提示拍的视频朋友一天内可以看见,点击“我知道了”。

微信时刻视频怎么拍 怎么录制微信时刻视频

4、长按白色圈圈开始拍视频。

微信时刻视频怎么拍 怎么录制微信时刻视频

5、拍完后可以添加表情、音乐等,然后点击“就这样”。

微信时刻视频怎么拍 怎么录制微信时刻视频

6、这里我们可以下拉。

微信时刻视频怎么拍 怎么录制微信时刻视频

7、现在就可以看到拍好的时刻视频了。

微信时刻视频怎么拍 怎么录制微信时刻视频

  • 腾讯视频app作品播放数据如何看
  • 如何知道有没有人偷偷的喜欢你?
  • 橙光消息推送怎么开启或关闭
  • bilibili如何设置推送设置
  • 微博怎么不让别人@我
  • 热门搜索
    冬瓜减肥法 河源旅游攻略 吕布传攻略 高度近视怎么治疗 减肥吃什么有饱腹感 溶脂减肥 口袋妖怪钻石攻略 我的世界攻略手机版 张家界自由行旅游攻略 口袋妖怪魂银攻略