如何关闭百度搜索历史?

 时间:2026-05-01 16:35:41

1、打开百度app,点击右上角的设置按钮

如何关闭百度搜索历史?

2、进入设置页面后,点击“隐私设置”

如何关闭百度搜索历史?

3、然后,点击此页面中的“历史设置”

如何关闭百度搜索历史?

4、最后,点击“搜索历史”后面的白色圆圈即可关闭。

如何关闭百度搜索历史?

  • 百度搜索历史怎么关闭
  • 手机百度如何关闭搜索历史
  • 手机百度关闭搜索历史功能
  • 百度搜索记录怎么永久删除
  • 手机百度如何清除搜索浏览记录
  • 热门搜索
    云中君怎么玩 齿痕舌是怎么回事 肃怎么读 餐后血糖高怎么办 左肋下疼痛是怎么回事 鱼香茄子怎么做 土豆怎么保存不发绿不长牙 soup怎么读 普利司通轮胎怎么样 怎么解除防沉迷