搜狐新闻怎么不让别人通过通讯录找到我

 时间:2026-05-06 22:21:54

1、第一步手机上打开搜狐新闻,登录账号进去

搜狐新闻怎么不让别人通过通讯录找到我

2、第二步进去搜狐新闻我的界面之后,点击设置

搜狐新闻怎么不让别人通过通讯录找到我

3、第三步在搜狐新闻设置中,点击隐私设置

搜狐新闻怎么不让别人通过通讯录找到我

4、第四步进去隐私设置之后,看到可以通过通讯录找到我项

搜狐新闻怎么不让别人通过通讯录找到我

5、第五步点击关闭可以通过通讯录找到我,就设置不让别人通过通讯录找到我了

搜狐新闻怎么不让别人通过通讯录找到我

  • 火山极速版怎么不让通讯录好友找到我
  • 如何设置快手不让通讯录好友找到我?
  • keep如何关闭通过通讯录找到我
  • 知乎怎么不让别人通过手机号找到我
  • 绿洲怎么不让通讯录好友找到我?
  • 热门搜索
    bag是什么意思 婴儿补钙什么牌子好 爱豆是什么意思 坑坑洼洼的意思 注册资本是什么意思 有什么好看的鬼片 任劳任怨的意思 紫苑的功效与作用 潮汐车道是什么意思 咄咄逼人的意思