如何停用悦悦圈通知声音提醒

 时间:2026-04-24 01:41:49

1、手机打开“悦悦圈”App,悦悦圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用悦悦圈通知声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用悦悦圈通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何停用悦悦圈通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何停用悦悦圈通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示停用悦悦圈通知声音提醒成功

如何停用悦悦圈通知声音提醒

  • 悦悦圈如何关闭通知声音提醒
  • 如何停用悦悦圈系统消息通知
  • 悦悦圈如何开启通知声音提醒
  • 悦悦圈如何停用消息静默
  • 如何停用悦悦圈在附近的人中隐藏我
  • 热门搜索
    无线话筒怎么连接电脑 每天吃什么减肥最快 豆浆减肥法 暴走大侠攻略 猫减肥 减肥操视频 快乐减肥 刘彻简介 大闹天宫简介 上海野生动物园攻略