怎么在手机QQ里面写手帐

 时间:2026-04-24 01:03:19

1、打开手机QQ,在自己的QQ空间里面打开日志,如图所示

怎么在手机QQ里面写手帐

2、打开日志之后点击“写手帐”

怎么在手机QQ里面写手帐

3、选择一个自己喜欢的手帐模板,如图所示

怎么在手机QQ里面写手帐

4、打开手帐模板之后双击一下文字,写上自己想要替换的文字点击“确定”

怎么在手机QQ里面写手帐

怎么在手机QQ里面写手帐

5、点击模板下面的背景,找到自己喜欢的背景点击一下

怎么在手机QQ里面写手帐

怎么在手机QQ里面写手帐

6、最后点击“下一步”写上自己喜欢的标题然后点击“发表”就可以了

怎么在手机QQ里面写手帐

怎么在手机QQ里面写手帐

  • 如何画手账中的花草
  • 瓢虫应该怎样画?
  • 怎么自己做双拼手工麻薯?
  • 从零开始做孟婆
  • 如何用纸日历做手帐
  • 热门搜索
    菠萝蜜怎么剥 三明治做法 怎么修改wifi密码 土豆泥饼的做法 脊骨的做法大全 后脑勺疼是怎么回事 岗位职责怎么写 黄油曲奇饼干的做法 杏鲍菇做法 鳕鱼做法