手机版网易云课堂如何关闭个性化服务功能?

 时间:2026-04-23 07:35:36

1、首先,打开网易云课堂。如图:

手机版网易云课堂如何关闭个性化服务功能?

2、然后,点击右下角“我的”。如图:

手机版网易云课堂如何关闭个性化服务功能?

3、接着,点击“设置”。如图:

手机版网易云课堂如何关闭个性化服务功能?

4、然后,点击“隐私设置”。如图:

手机版网易云课堂如何关闭个性化服务功能?

5、最后,点击关闭“个性化服务”按钮即可。如图:

手机版网易云课堂如何关闭个性化服务功能?

1、1.先打开网易云课堂app,然后,点击“我的”。

2.然后,在“设置”中,点击“隐私设置”。

3.最后,点击关闭“个性化服务”按钮即可。

  • 游河南之焦作青天河景区有哪些景点
  • 拳魂觉醒怎么配置格斗家到队伍中
  • 告别的意思怎样解释
  • 天使纪元精灵系统攻略
  • 患了丹毒应怎么办
  • 热门搜索
    如何让自己变漂亮 婚姻不顺如何化解 网站根目录怎么找 三级生活片 生活无忧官网 去新加坡打工怎么样 如何提高视力 膜法传奇1853怎么样 怎么改差评 小米手机如何解锁