微信零钱通怎么开启工资自动转入

 时间:2026-04-23 13:36:31

1、首先打开手机上的【微信】App。

微信零钱通怎么开启工资自动转入

2、然后点击右下角的【我】。

微信零钱通怎么开启工资自动转入

3、接着点击【支付】。

微信零钱通怎么开启工资自动转入

4、在打开的【支付】界面,点击【钱包】。

微信零钱通怎么开启工资自动转入

5、之后点击【零钱通】。

微信零钱通怎么开启工资自动转入

6、在打开的【零钱通】界面中,点击【工资卡自动转入】。

微信零钱通怎么开启工资自动转入

7、最后设置工资自动转入的金额,点击【下一步】,再输入微信支付密码,微信零钱通即可开启工资自动转入。

微信零钱通怎么开启工资自动转入

微信零钱通怎么开启工资自动转入

  • kodi如何看电视直播
  • 拼多多果园果实长成熟真能发货?多多果园领水滴
  • 最新英国入境卡(Landing Card)填写攻略
  • 安卓百度浏览器极速版如何关闭自动播放视频?
  • 夜神模拟器如何开启网络桥接模式?
  • 热门搜索
    莘莘学子是什么意思 收入证明盖什么章 残垣断壁的意思 蓝色外套配什么裤子 龙珠超什么时候更新 罄竹难书的意思 什么是自首 婴儿衣服什么牌子好 冬天穿什么鞋 ruler是什么意思