手机设置微博的自动回复?

 时间:2026-05-12 18:38:12

1、首先登录自己的微博账号,点击“我”

手机设置微博的自动回复?

2、进入页面后往下拉,找到“粉丝服务”

手机设置微博的自动回复?

3、点击粉丝服务进入页面,就会看到“自动回复”啦

手机设置微博的自动回复?

4、如果之前没有设置过自动回复的就会出现“立即开启”后确定

手机设置微博的自动回复?

5、点击自动回复就会看到“被关注自动回复”和“私信回复”啦

手机设置微博的自动回复?

6、然后再选择自己所想设置的选项进入设置文字、图片等,然后提交就可以啦

手机设置微博的自动回复?

  • 微博怎么看什么时候加入超话?
  • 怎么开启微博群聊互动通知
  • 微博水印怎么设置
  • 新浪微博如何设置微博来源,手机标识如何设置?
  • 微博超话是什么意思,怎么加入超话发帖
  • 热门搜索
    微信附近的人怎么找服务 结婚证怎么领 cad批量打印怎么用 方框里面怎么打钩 怎么瘦手臂 梦见掉牙怎么回事 脸色发黄怎么调理 失业补助金怎么领 皮毛一体怎么清洗 怎么知道怀孕了