阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么启用苹果移动时翻页功能
时间:2026-04-24 10:19:51
1、在苹果手机辅助功能中,轻点“旁白”设置项。
2、在旁白设置中,跳转到“盲文”界面。
3、在盲文界面,启用“移动时翻页”功能就可以了。
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
辅助功能快捷键怎么用
iPhone13触控时长如何配置为快
轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键
苹果小圆点功能在哪里打开
热门搜索
今年什么年
1月11日是什么星座
hrm是什么职位
奇怪的近义词是什么
众筹是什么意思
无知是什么意思
&是什么意思
jd是什么意思
公元前是什么意思
股票s和b是什么意思
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长