微信发现里面的购物怎么关闭

 时间:2026-04-23 17:30:16

1、选择设置

打开手机微信,在我界面下,点击下方的设置进入。

微信发现里面的购物怎么关闭

2、选择通用

进入设置界面,点击通用的选项。

微信发现里面的购物怎么关闭

3、选择发现页管理

在通用界面,点击发现页管理进入。

微信发现里面的购物怎么关闭

4、选择购物

拖动购物后面的滑块,关闭该功能即可。

微信发现里面的购物怎么关闭

  • 如何制作好吃健康的酥脆蔬菜丸子
  • 桉树叶坐浴治疗妇科霉菌性阴道炎
  • 美味馄饨的做法
  • 重症肌无力能治愈吗
  • 为什么现在的那么多女的都变成了“女汉子”呢?
  • 热门搜索
    撸管是什么意思 行政工作主要负责什么 显示器什么牌子好 结息是什么意思 cg是什么意思 教资成绩什么时候出 税负是什么意思 行货是什么意思 一什么一什么的成语 枫叶像什么的比喻句