腾讯怎么关闭会员自动续费功能

 时间:2026-04-26 10:48:38

1、以苹果手机为例,首先打开苹果手机上的系统设置。

腾讯怎么关闭会员自动续费功能

2、紧接着点击头像进入到apple id主页面。

腾讯怎么关闭会员自动续费功能

3、接下来点击进入页面里的订阅一栏。

腾讯怎么关闭会员自动续费功能

4、下一步在页面里选择腾讯视频。

腾讯怎么关闭会员自动续费功能

5、将腾讯视频会员详情页面向上滑动并点击取消订阅。

腾讯怎么关闭会员自动续费功能

6、最后点击确认取消订阅即可关闭自动续费。

腾讯怎么关闭会员自动续费功能

1、以苹果手机为例,首先打开苹果手机上的系统设置。

2、紧接着点击头像进入到apple id主页面。

3、接下来点击进入页面里的订阅一栏。

4、下一步在页面里选择腾讯视频。

5、将腾讯视频会员详情页面向上滑动并点击取消订阅。

6、最后点击确认取消订阅即可关闭自动续费。

  • 熊猫tv手机怎么开直播
  • 网赚打码经历
  • 八百秀才茶叶店加盟条件
  • 脾胃虚寒的食疗佐料——胡椒
  • 去海边应该带什么
  • 热门搜索
    如何写 无线路由器怎么用 脸上痘坑怎么办 怎么练肌肉最快 早安的句子 朋友圈 锦绣潇湘旅游卡 黄精泡水喝的功效 工业4g路由器 如何下载软件 淘宝店铺链接在哪里