手机网易邮箱怎么关闭新邮件震动提示?

 时间:2026-04-22 01:27:25

1、第一步,我们找到手机上的网易邮箱,然后点击进入。

手机网易邮箱怎么关闭新邮件震动提示?

2、然后进入网易邮箱后,我们点击进入个人主页界面,。

手机网易邮箱怎么关闭新邮件震动提示?

3、然后,在如下界面,我们找到网易邮箱设置图标,点击进入。

手机网易邮箱怎么关闭新邮件震动提示?

4、进入设置后,我们可以点击新邮件通知设置,进入即可。

手机网易邮箱怎么关闭新邮件震动提示?

5、如下,可以看到默认新邮件通知是开启手机震动了,如下图

手机网易邮箱怎么关闭新邮件震动提示?

6、我们点击手机震动就可以将该功能关闭,如下图所示,这样,有新邮件就不会出现手机震动了。

手机网易邮箱怎么关闭新邮件震动提示?

  • 签了劳务合同第二天不想去了怎么办
  • 面试时,都要问面试官哪些问题?
  • 面试时HR问职业规划,应该怎样回答?
  • 8个面试小技巧,简单拿到offer
  • 13薪是什么意思?
  • 热门搜索
    奥拉星亚比大全 转奶粉的正确方法 润肠通便的方法 微信朋友圈怎么发链接 海蓝之谜怎么样 简笔画大全 类风湿的治疗方法 千叶豆腐的家常做法 中药大全 烤箱烤鱼的做法大全