点淘如何编辑个人简介

 时间:2026-04-23 06:15:16

1、首先打开手机点淘app,点击打开“我的”进入点淘个人界面。

点淘如何编辑个人简介

2、然后在个人界面,点击右上角三小横符号。

点淘如何编辑个人简介

3、接着点击“简介”选项,进入简介编辑器即可。

点淘如何编辑个人简介

4、最后在弹出的界面里编辑简介,选择“保存”即可。

点淘如何编辑个人简介

  • 点淘如何签到
  • 点淘如何编辑个人简介
  • 点淘如何编辑个人简介
  • 点淘如何签到
  • 淘票票如何编辑个人简介
  • 热门搜索
    红烧鱼块的家常做法 海南攻略 夏季男装搭配技巧 男人如何减肥 打篮球能减肥吗 周杰伦简介 网银怎么用 氟斑牙怎么美白 武隆旅游攻略 例假期减肥