支付宝怎么关闭付款码免密

 时间:2026-04-26 01:55:38

1、打开支付宝,点击右下角“我的”。

支付宝怎么关闭付款码免密

2、点击右上角“设置”。

支付宝怎么关闭付款码免密

3、点击“支付设置”选项。

支付宝怎么关闭付款码免密

4、点击“免密支付/自动扣款”选项。

支付宝怎么关闭付款码免密

5、点击“付款码免密支付”。

支付宝怎么关闭付款码免密

6、点击关闭“支付宝内付款码”

支付宝怎么关闭付款码免密

7、在跳出的提示框中点击“仍要关闭”即可。关闭后,在打开支付宝付款码时就需要重新开启,需要输入密码才行。

支付宝怎么关闭付款码免密

1、1.打开支付宝,点击右下角“我的”。

2.点击右上角“设置”。

3.点击“支付设置”选项。

4.点击“免密支付/自动扣款”选项。

5.点击“付款码免密支付”。

6.关闭“支付宝内付款码”并确认即可。

支付宝怎么关闭付款码免密

  • 微信支付怎么免密支付
  • 微信如何取消免密支付
  • 微信向商家付款怎么关闭免密
  • 怎样关闭微信免密支付功能
  • 微信支付密码怎么取消
  • 热门搜索
    怎么查违章 银耳怎么做好吃 身份证掉了怎么办 麻辣香锅怎么做 槟榔怎么吃 台灯的拼音怎么写 新闻评论怎么写 你好用英语怎么说 貔貅怎么念 小河虾怎么做好吃