怎么停用微信运动

 时间:2026-04-27 09:03:33

1、打开手机上的微信APP,选择页面中的微信运动。

怎么停用微信运动

2、在微信运动页面,选择右上方的设置图标。

怎么停用微信运动

3、进入微信运动设置,向上滑动页面。

怎么停用微信运动

4、在页面下方选择停用按钮。

怎么停用微信运动

5、系统提示:停用该功能同时将清空历史数据。在此页面选择清空。

怎么停用微信运动

6、微信运动功能已停用。

怎么停用微信运动

  • 如何停用微信运动?
  • 如何停用微信运动
  • 微信运动怎么停用
  • 微信运动怎么停用
  • 微信运动如何停用
  • 热门搜索
    迥怎么读 箜篌怎么读 天津煎饼果子的做法 外墙防水做法 萝卜泡菜做法 香干炒肉的做法 蜈蚣咬了怎么处理方法 冰皮月饼做法 苦瓜怎么做好吃 口干舌燥喝水也不解渴怎么办