华为b2手环怎么设置时间

 时间:2026-04-21 22:14:35

1、第一步:准备好电量充足的华为手机,和华为手环。

华为b2手环怎么设置时间

2、第二步:打开华为手机,打开手机上的蓝牙功能标识符号。

华为b2手环怎么设置时间

3、第三步:打开华为手机自带的软件“华为穿戴”。

华为b2手环怎么设置时间

4、第四步:点击搜索蓝牙设备,连接上需要对接的蓝牙手环。

华为b2手环怎么设置时间

5、第五步:连接成功后,可以使用手机软件对华为手环进行功能操作。

华为手环的时间是手机网络同步时间。连接好手机之后,时间自然就显示。

华为b2手环怎么设置时间

1、方法/步骤分享:

1、第一步:准备好电量充足的华为手机,和华为手环。

2、第二步:打开华为手机,打开手机上的蓝牙功能标识符号。

3、第三步:打开华为手机自带的软件“华为穿戴”。

4、第四步:点击搜索蓝牙设备,连接上需要对接的蓝牙手环。

5、第五步:连接成功后,可以使用手机软件对华为手环进行功能操作。

华为手环的时间是手机网络同步时间。连接好手机之后,时间自然就显示。

  • 朱顶红这样养护一年可多次开花
  • 插葱怎样种植和管理
  • 龙珠激斗青年悟饭介绍
  • 运动木地板双层龙骨系统安装流程
  • 19款a6l胎压灯消除步骤图
  • 热门搜索
    堂食是什么意思 mix是什么意思 病入膏肓的意思 中秋节又叫什么节 娇喘是什么意思 柔情似水是什么意思 名副其实的意思 蝉蜕的作用与功效 特立独行的意思 高中出国留学需要什么条件