阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone下拉通知栏怎么设置
时间:2026-04-25 00:03:11
1、
点击选项
滑动通知点击选项。
2、
点击查看设置
选择上方的查看设置选项。
3、
关闭允许通知
将允许通知功能关闭即可。
iPhone手机下拉回复消息的设置教程
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
苹果双击亮屏怎么关闭
苹果手机未开定位如何显示天气
iPhone12手机如何开启锁定状态下显示通知预览呢
热门搜索
煎饼果子薄脆的做法
炸汤圆的做法
赘怎么读
履怎么读
海带的做法大全
really怎么读
蒸排骨的做法大全
苦瓜炒鸡蛋的做法
勐怎么读
在周末用英语怎么说
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长