苹果手机死机重启方法

 时间:2026-04-21 17:43:34

1、按住音量键和电源键

在手机的左侧找到音量上键和右侧的电源键,长按这两个键。

苹果手机死机重启方法

2、等待一会

用手按住这两个键后稍等一会儿,等屏幕上方出现关机滑块这个页面。

苹果手机死机重启方法

3、滑动关机

等屏幕上出现关机滑块之后,将滑块拖动到最右侧进行关机即可。

苹果手机死机重启方法

4、关机后开机

这样就将手机强制关机了,接着将手机开机,找到手机右侧的电源键。

苹果手机死机重启方法

5、出现苹果图标即可

用手按住电源键,直至手机屏幕上出现苹果的logo图标,手机就重启成功了。

苹果手机死机重启方法

  • 苹果手机死机了如何重新启动?
  • 苹果手机死机怎么重启
  • 苹果手机突然黑屏死机无法重启怎么办
  • 苹果手机如何强制重启
  • 苹果手机怎么强制关机重启
  • 热门搜索
    汝怎么读 臾怎么读 产后怎么恢复 耳机左右怎么分r l 心肌炎是怎么引起的 ao3怎么调成中文 为什么会长斑 朋友圈怎么发文字 你怎么读 空调没有遥控器怎么开