在美团下单时如何设置自提点

 时间:2026-04-22 00:02:54

1、在美团确认订单界面,点击自提点所在区域。

在美团下单时如何设置自提点

2、打开选择自提点界面后,点击【选择其他自提点】按钮。

在美团下单时如何设置自提点

3、在切换自提点界面,找到所要的自提点后点击选择它。

在美团下单时如何设置自提点

4、提示已切换自提站后,将会自动返回确认订单界面。

在美团下单时如何设置自提点

  • 如何强制关闭旁白模式
  • siri打开旁白怎么强制关闭
  • iPhone13旁白怎么关掉字幕面板
  • iPhone怎么还原旁白命令?
  • 美团怎么扫描相册中的二维码?
  • 热门搜索
    股份制企业是什么意思 什么叫非普通住房 睫毛膏什么牌子好 买什么相机好 生日祝福语闺蜜 给领导的生日祝福语 结婚贺卡祝福语 购买支票需要带什么 刨根问底是什么意思 作壁上观的意思