西瓜视频如何设置仅在WiFi连接下自动播放视频

 时间:2026-04-22 18:01:36

1、打开西瓜视频APP,点击右下角的我的

西瓜视频如何设置仅在WiFi连接下自动播放视频

2、点击个人中心的设置

西瓜视频如何设置仅在WiFi连接下自动播放视频

3、点击视频自动播放

西瓜视频如何设置仅在WiFi连接下自动播放视频

4、进入视频自动播放设置选项

西瓜视频如何设置仅在WiFi连接下自动播放视频

5、点击仅WiFi下打开就可以了

西瓜视频如何设置仅在WiFi连接下自动播放视频

  • oppo手机电话号码ID前缀如何删除
  • 梦幻新诛仙碧瑶吃醋任务怎么做
  • 油滴实验中是否考虑空气的浮力如何解决
  • 中国10大城市排名
  • 如何找准穴位
  • 热门搜索
    炖牛肉怎么做好吃又烂 菠萝怎么削皮 查姓氏怎么读 为什么这样对我 我的世界怎么附魔 客厅怎么装修 肝火旺盛怎么调理 腰肌劳损怎么恢复 铜火锅的做法 炸酱面怎么做