vivo手机怎么升级安卓系统?

 时间:2026-05-07 20:20:26

1、打开“设置”应用,下滑找到并点击“系统升级”。

vivo手机怎么升级安卓系统?

2、弹出界面点击右上角“设置”按钮。

vivo手机怎么升级安卓系统?

3、打开“智能升级”选项的开关。

vivo手机怎么升级安卓系统?

4、开启后,新版本可在手机闲置时可通过WLAN自动下载并安装。

vivo手机怎么升级安卓系统?

5、总结如下。

vivo手机怎么升级安卓系统?

  • 老vivo手机版本低怎么办
  • vivo手机怎么更新系统
  • vivo手机更新系统
  • vivo手机系统怎么更新
  • vivo手机怎么强制升级系统
  • 热门搜索
    房子装修设计图片大全 草药大全 野菜大全 免费漫画大全免费漫画 色带怎么换 性漫画大全 色网址大全 四字成语大全及解释 郭德纲单口相声大全 奔腾b50怎么样