百度APP怎么自拍测五官

 时间:2026-04-28 23:50:07

1、首先打开百度APP,打开后点击搜索框右侧的【相机】图标

百度APP怎么自拍测五官

2、点击相机后,再点击底部的【人脸】文字

百度APP怎么自拍测五官

3、进入自拍模式后,选好角度拍好自己的一张自拍照

百度APP怎么自拍测五官

4、拍好自拍照后,我们就能看到AI对自己五官的分析

百度APP怎么自拍测五官

5、如果想知道自己的长得好不好,可以看自己五官的得分

百度APP怎么自拍测五官

6、最后需要注意的是,该方法仅供娱乐,不可太过当真

百度APP怎么自拍测五官

  • 如何用百度免费扫脸在线颜值测试打分
  • 如何利用百度APP测五官
  • 百度怎么拍照测颜值
  • 怎样看自己是不是扁头
  • 怎么判断自己的脸型
  • 热门搜索
    附子理中丸怎么样 牙齿怎么变白 厨房英语怎么说 金毛犬怎么看纯不纯 word行间距怎么调 红枣怎么吃最好 店铺简介怎么写 航班取消怎么办 锅贴怎么做 骨架大的人怎么减肥