红米k30如何设置屏幕刘海?

 时间:2026-04-28 10:45:16

1、打开手机,点开设置。

红米k30如何设置屏幕刘海?

2、屏幕往下滑,找到“显示”,点进去。

红米k30如何设置屏幕刘海?

3、快速找到“屏幕刘海与状态栏”,点进去。

红米k30如何设置屏幕刘海?

4、选择“隐藏屏幕刘海”,可以看到多种屏幕刘海样式。

红米k30如何设置屏幕刘海?

5、可随意切换,选择自己喜欢的屏幕刘海样式。

红米k30如何设置屏幕刘海?

  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 红米手机如何设置屏幕刘海样式?
  • 红米手机如何设置隐藏屏幕刘海?
  • 如何让红米手机不再卡顿
  • 小米浏览器资源跟热榜推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    生日粗卡什么意思 真的什么假的 市场营销属于什么类 鱼鳔的功效与作用 无暇的意思 徜徉是什么意思 风情什么意思 心神不定的意思 梦见杀猪是什么意思 什么留在心里