怎么修改微信密码

 时间:2026-04-25 04:35:48

1、我

首先打开微信,然后再点击右下角的【我】选项卡,如下图所示。

怎么修改微信密码

2、设置

然后再点击最下方的【设置】选项,如下图所示。

怎么修改微信密码

3、账号与安全

然后再点击【账号与安全】,如下图所示。

怎么修改微信密码

4、微信密码

然后再点击【微信密码】项,如下图所示。

怎么修改微信密码

5、输入密码

然后再输入新的密码,并确认密码,如下图所示。

怎么修改微信密码

6、完成

最后再点击右上角的【完成】按钮即可,如下图所示。

怎么修改微信密码

  • 如何在线升级微信版本
  • 微信怎么开启朋友验证
  • 如何修改手机微信的密码
  • 怎样找回微信密码
  • 如何登录和退出微信
  • 热门搜索
    吕氏春秋简介 健身房怎么练腹肌 抬头纹怎么治 115网盘怎么用 李连杰电影大全 张择端简介 重庆话大全 英雄联盟id大全 篮球规则大全 唐嫣主演的电视剧大全