知乎App如何取消知乎推荐

 时间:2026-04-22 21:35:54

1、第一步:打开知乎App我的页面,点击【独攀设置】进入,如图所示。

知乎App如何取消知乎推荐

2、第二步:在慎关距设置中,点击【推送通知设置】将进入,如图所示。

知乎App如何取消知乎推荐

3、第三步:祝常在推送通知设置页面,把【知乎推荐】选项关闭即可,如图所示。

知乎App如何取消知乎推荐

  • 一梦江湖怎么查看关系谱
  • 搜狗输入法怎么关闭手绘识别emoji
  • QQ如何设置关闭面板,隐藏在任务栏
  • QQ音乐APP如何查看打开记录?
  • 小红书如何开启夜间模式
  • 热门搜索
    姐姐结婚送什么礼物 山楂的作用 内力作用 小学语文知识点总结 水果知识 虫草花的功效与作用 核桃粉的功效与作用 铁棍山药的功效与作用 柠檬醋的功效与作用 三个子念什么