怎样注销酷我音乐账号?

 时间:2026-04-30 17:50:11

1、打开手机,登录酷我音乐。点击底部【首页】进入页面。

怎样注销酷我音乐账号?

2、点击右上角的【三横】图标进入。

怎样注销酷我音乐账号?

3、点击底部的【设置】进入页面。

怎样注销酷我音乐账号?

4、点击【账号设置】选项。

怎样注销酷我音乐账号?

5、点击【账号注销】选项。

怎样注销酷我音乐账号?

6、点击【下一步】。

怎样注销酷我音乐账号?

7、点选【我已认真阅读并同意】,点击【确认注销】即可。

怎样注销酷我音乐账号?

  • vivo手机的驾驶场景在哪儿打开
  • 书旗小说绑定支付宝怎么操作
  • 大话西游2释道修元怎么玩
  • 今日头条如何关闭提示音
  • 本地蜜交友怎么设置进入勿扰模式?
  • 热门搜索
    故事大全 睡前故事 海鲈鱼怎么做好吃 腺肌症的治疗方法 增高方法 宝宝吐奶是怎么回事 社会保障卡怎么用 去黑眼圈最有效的方法 减肚子的方法 黑白画图片大全 个人述职报告怎么写