vivo手机如何显示电量百分比?

 时间:2026-04-23 06:11:50

1、首先打开手机设置,找到【通知与状态栏】并点击。

vivo手机如何显示电量百分比?

2、然后在页面中找到【电量百分比显示方式】并点击。

vivo手机如何显示电量百分比?

3、在页面中根据自己喜欢的显示方式勾选即可。

vivo手机如何显示电量百分比?

  • vivo手机熄屏充电显示怎么设置
  • vivo手机如何显示电池剩余百分比?
  • vivo手机电量显示怎么设置
  • vivo手机最下方出现横条怎么办
  • vivo手机一碰就亮屏怎么关闭
  • 热门搜索
    电动平衡车什么牌子好 30岁用什么护肤品好 硫酸软骨素的作用 槽钢层是什么意思 矜持的意思 ts是什么意思 格物致知的意思 淀粉酶的作用 香港肉丸子事件是什么意思 什么叫伪娘