支付宝怎么开启智能位置卡片?

 时间:2026-04-26 10:04:52

1、点击图标,打开支付宝APP。

支付宝怎么开启智能位置卡片?

2、在“我的”页面,点击设置图标。

支付宝怎么开启智能位置卡片?

3、在“设置”页面,点击“功能管理”。

支付宝怎么开启智能位置卡片?

4、在“功能管理”页面,点击“首页栏目卡片”。

支付宝怎么开启智能位置卡片?

5、在“首页栏目卡片”页面,点击“智能位置卡片”开启即可。

支付宝怎么开启智能位置卡片?

  • 华为小艺怎么唤醒
  • 华为p50小艺建议添加至桌面方法介绍
  • vivo S7如何开启柔光环功能
  • 荣耀v40怎么将自动启动管理功能关闭?
  • 电脑搜狗软键盘怎么调出来
  • 热门搜索
    法布尔简介 重生之嫡女攻略 熹妃传华服夜宴攻略 妈的用英语怎么说 音乐英文怎么写 本博足浴盆怎么样 热血江湖攻略 运动减肥方法 喝酸奶能减肥吗 减肥餐