小米手环怎么换自己图片做壁纸

 时间:2026-04-21 18:11:55

1、打开小米运动进入后,点击右下方我的,选择小米手环的设备。

小米手环怎么换自己图片做壁纸

2、进入后,点击表盘商城的选项。

小米手环怎么换自己图片做壁纸

3、之后,选择自定义表盘的样式进入。

小米手环怎么换自己图片做壁纸

4、之后,点击自定义背景的图标,选择相册的选项。

小米手环怎么换自己图片做壁纸

5、选定图片后,点击下方的确定选项。

小米手环怎么换自己图片做壁纸

6、确定后,设置字体的颜色,点击同步表盘的选项即可。

小米手环怎么换自己图片做壁纸

  • 小米手环如何设置壁纸?
  • 小米手环怎么换壁纸
  • 小米手环如何自定义更换壁纸
  • 小米手环7怎么自定义壁纸
  • 小米手环4怎样更改屏幕壁纸
  • 热门搜索
    刺猬怎么吃 科学博物馆英语怎么读 怎么注销营业执照 情商低怎么办 牙缝大怎么办 火牙痛怎么快速止痛 设置开机密码怎么设置 骨裂怎么办 朋友圈怎么发长视频 鼠标速度怎么调