苹果手机充电充不满怎么办

 时间:2026-05-01 19:25:43

1、苹果手机充电充不满,可能是因为你开启了优化电池充电功能,只需要关闭它就可以了。

手机上打开【设置】。

苹果手机充电充不满怎么办

2、在设置里,点击【电池】。

苹果手机充电充不满怎么办

3、在电池里,点击【电池健康】。

苹果手机充电充不满怎么办

4、在电池健康里,关闭【优化电池充电】功能就可以了。

苹果手机充电充不满怎么办

  • iPhone11充电很慢一晚都充不满电是什么原因
  • 苹果手机充不满电是怎么回事
  • 苹果手机充不满电怎么办
  • 苹果手机电量充不到100%
  • iPhone充不满电,苹果手机总是充不满电怎么办?
  • 热门搜索
    炒面的家常做法 板栗烧鸡的家常做法 身份证丢了怎么办 花菜的做法 米糕的做法松软又好吃 铸怎么读 溴怎么读 炖鸡块的家常做法 凉拌西兰花的做法 红烧鲍鱼的做法