vivo手机如何开启分屏多任务

 时间:2026-04-25 14:49:26

1、打开手机,如图所示:

vivo手机如何开启分屏多任务

2、找到“设置”的标志,如图所示:

vivo手机如何开启分屏多任务

3、往下找到“快捷与辅助”,如图所示:

vivo手机如何开启分屏多任务

4、打开“分屏多任务”,如图所示:

vivo手机如何开启分屏多任务

5、选择“消息分屏”,如图所示:

vivo手机如何开启分屏多任务

6、点击“消息分屏”即可,如图所示:

vivo手机如何开启分屏多任务

  • vivo手机如何使用分屏多任务功能
  • 真我GTNeo2T在哪设置返回键
  • 怎么查看vivoy52s处理器是什么
  • OPPO Find X3如何设置图标下沉,方便单手操作?
  • oppo a52手机怎么更改应用权限
  • 热门搜索
    蓝牙适配器有什么用 wing是什么意思 人体血液呈什么性 玩什么游戏最赚钱 5s什么时候上市的 滑雪要准备什么 麒麟臂是什么意思 青葱岁月什么意思 修女是什么意思 众泰t700什么时候上市