苹果12手机如何设置开启锁定屏幕时允许使用Siri

 时间:2026-04-26 15:15:25

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入设置页面,

苹果12手机如何设置开启锁定屏幕时允许使用Siri

2、第二步:

之后,我们在设置显示页面,选择点击“Siri与搜索”。

苹果12手机如何设置开启锁定屏幕时允许使用Siri

3、第三步:

最后,下滑页面找到“锁定时允许使用Siri”旁边开关标签,点击开启。

苹果12手机如何设置开启锁定屏幕时允许使用Siri

  • iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
  • iPhone的信息指示灯该怎么设置?
  • 怎么设置iphone新功能与更新内容通知
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 苹果13pro触屏不灵敏?
  • 热门搜索
    报税怎么报 畏寒怕冷是怎么回事 qq号被冻结了怎么办 小孩呕吐怎么办 眼袋怎么办 白内障怎么治 银杏果怎么吃不中毒 营养液怎么用 卫生间怎么装修 面团怎么做