阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
HarmonyOS怎么打开NFC
时间:2026-04-22 09:55:52
1、首先进入设置列表,点击更多连接选项,如下图所示
2、接着点击里面的NFC选项,如下图所示
3、最后打开后面的开关就可以了,如下图所示
华为手机怎么录入nfc门禁卡
华为nfc怎么用门禁卡
nfc感应区在手机哪个地方
小米门锁怎样添加NFC设备
nfc如何使用?
热门搜索
早餐饼的做法大全
元稹怎么读
糯米糕的做法
烤肉的做法大全
乌鱼的做法
瞿怎么读
京酱肉丝的做法
炒鱿鱼的做法
菠菜汤的做法
棒骨汤的做法
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长