苹果手机一直显示耳机模式怎么取消

 时间:2026-04-26 03:52:52

1、点击通用

打开手机设置,选择点击通用选项。

苹果手机一直显示耳机模式怎么取消

2、点击辅助功能

打开通用页面,选择点击辅助功能选项。

苹果手机一直显示耳机模式怎么取消

3、选择点击触控

进入到页面中,选择点击触控选项。

苹果手机一直显示耳机模式怎么取消

4、点击音频通话方式

进入到页面中,选择点击最下方的音频通话方式选项。

苹果手机一直显示耳机模式怎么取消

5、点击扬声器

选择点击页面中的扬声器选项即可。

苹果手机一直显示耳机模式怎么取消

  • iPhone做不了设置耳机平衡音
  • 什么原因导致iPhone手机扬声器没有声音?
  • 苹果手机怎么设置音频通话方式?
  • 多肉法师最低耐温度是多少
  • ipad没声音显示耳机模式
  • 热门搜索
    高效减肥法 辐射2攻略 会声会影怎么用 鬼泣攻略 德天瀑布旅游攻略 皇帝成长计划攻略 辐射4攻略 减肥训练营 鼓浪屿旅游攻略 每天晚上失眠怎么办