美团商家不接单怎么取消订单

 时间:2026-05-08 10:55:35

1、打开美团app我的页。点击上方“待收货”图标。

美团商家不接单怎么取消订单

2、进入待收货界面,打开商家未接单的订单。

美团商家不接单怎么取消订单

3、进入订单详情页,点击“取消订单”图标。

美团商家不接单怎么取消订单

4、在对话框中点击“取消订单”按钮。

美团商家不接单怎么取消订单

5、选择取消订单原因,点击“提交”按钮,即可取消该订单。

美团商家不接单怎么取消订单

  • 美团商家接单后如何取消订单
  • 美团外卖取消订单的方法
  • 美团商家接单后如何取消订单
  • 美团外卖订单如何取消
  • 美团取消订单怎么取消
  • 热门搜索
    椰子油怎么吃 工种怎么填 吃芒果过敏怎么办 试用期工资怎么算 总结用英语怎么说 上古卷轴5怎么结婚 我的世界怎么种甘蔗 胸太小怎么办 贴膜神器怎么用 股票怎么看