最右app如何开启“内容自动刷新”功能

 时间:2026-04-21 23:48:45

1、点击手机上的最右app

最右app如何开启“内容自动刷新”功能

2、进入主页面,点击右下方的“我的”

最右app如何开启“内容自动刷新”功能

3、接下来选择右上方的“设置”图标

最右app如何开启“内容自动刷新”功能

4、最后找到“内容自动刷新”功能,将其勾选即可完成开启操作

最右app如何开启“内容自动刷新”功能

  • 米家怎么关闭快捷开关音效
  • 百度APP怎样关闭横幅提醒效果
  • 怎样关闭酷我音乐的推送消息通知
  • 朴朴如何添加新的收货地址?
  • 皮皮虾APP怎么打开内容自动刷新功能?
  • 热门搜索
    考后反思怎么写 狐臭怎么治 怎么理财才能存钱 社会实践怎么写 眼睛充血怎么快速消除 耐威克狗粮怎么样 怎么喝酒不醉 口苦是怎么回事 怎么炸丸子 华为手机截图怎么截