qq如何群发信息

 时间:2026-04-23 08:04:42

1、首先,打开手机上的备忘录。

qq如何群发信息

2、点击新建,编辑要发送的信息。

qq如何群发信息

3、编辑好信息之后,点击分享。

qq如何群发信息

qq如何群发信息

4、选择分享为文本,在弹出的页面中点击qq图标发送给好友。

qq如何群发信息

5、点击发起群聊,在qq好友分组中勾选要发送该信息的联系人。

qq如何群发信息

6、点击立即创建,即可完成群发。

qq如何群发信息

  • 如何保持身体水分平衡
  • 如何把办公室装修的更高端?
  • 鱼竿的适合负荷是什么意思
  • 如何做好招商引资
  • 训练小孩唱歌“五音不全”的方法
  • 热门搜索
    word怎么看字数 痰多是怎么回事 没有打蛋器怎么将蛋清打发 脂溢性脱发怎么治疗 四川大学锦城学院怎么样 红色警戒怎么联机 胃下垂怎么办 四级听力怎么练 手掌脱皮是怎么回事 胸太小了该怎么办