财通证券怎么启用虚拟成交量

 时间:2026-04-22 15:36:37

1、手机打开“财通证券”App,财通证券主界面点击左上角的“人像”图标打开个人中心界面

财通证券怎么启用虚拟成交量

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

财通证券怎么启用虚拟成交量

3、设置界面点击“K线指标”打开K线指标设置界面

财通证券怎么启用虚拟成交量

4、K线指标设置界面点击“虚拟成交量”后面的圆点

财通证券怎么启用虚拟成交量

5、“虚拟成交量”后面的圆点变为红色即表示财通证券启用虚拟成交量成功

财通证券怎么启用虚拟成交量

  • 申万宏泰怎么启用虚拟成交量
  • 东方财富APP如何关闭K线RSI参数
  • 同花顺如何设置免打扰时间段?
  • 怎样掌握蝶泳发力技巧
  • 让第三者退出最好的方法
  • 热门搜索
    鬼打墙是什么意思 框剪结构是什么意思 贮藏的意思 形态万千的意思 与朋友交言而有信的意思 绿卡是什么意思 云水禅心的意思 千头万绪的意思 夜深人静的意思 罔的意思