怎么关闭画脸显示共同手机联系人

 时间:2026-04-21 20:48:13

1、手机打开“画脸”App,画脸主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭画脸显示共同手机联系人

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭画脸显示共同手机联系人

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么关闭画脸显示共同手机联系人

4、隐私设置界面点击“显示共同手机联系人”后面的圆点

怎么关闭画脸显示共同手机联系人

5、“显示共同手机联系人”后面的圆点变为灰色即表示关闭画脸显示共同手机联系人成功

怎么关闭画脸显示共同手机联系人

  • 画脸如何关闭评论通知
  • 如何关闭画脸屏蔽手机联系人
  • 画脸如何开启显示共同手机联系人
  • 画脸如何关闭收益提醒
  • 画脸如何关闭使用特别推荐
  • 热门搜索
    360浏览器怎么清除缓存 汉中旅游攻略 绝育手术可以恢复吗 凉拌毛豆 中国饮食文化的特点 福建武夷山旅游攻略 云台山旅游 初中英语不好怎么办 怎么让头发变柔顺 黄姚古镇旅游攻略