星光直播软件是怎么开启接受消息通知

 时间:2026-04-22 17:55:47

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件星光直播,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

星光直播软件是怎么开启接受消息通知

2、进入星光直播我的页面后,下拉屏幕,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

星光直播软件是怎么开启接受消息通知

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“信息设置”右侧的按钮即可,如图

星光直播软件是怎么开启接受消息通知

4、进入信息设置页面,点击下面图片中红色标记的“接受消息通知”右侧的开启按钮即可,如图

星光直播软件是怎么开启接受消息通知

  • 星光直播怎么关闭掉消息通知?
  • 星光直播怎么关闭掉消息通知?
  • 怎么关闭掉星光直播消息通知?
  • 星光直播怎么关闭掉消息通知?
  • 怎么关闭掉星光直播消息通知?
  • 热门搜索
    肉鸽养殖成本 umbrella什么意思 什么是拘役 什么饼不能吃 四核是什么意思 什么海没有边 美国的国花是什么花 九九归一是什么意思 相敬如宾什么意思 就把这首歌送给失意的你是什么歌