如何关闭橙啦上课短信通知

 时间:2026-05-03 03:40:46

1、手机打开“橙啦”App,橙啦主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭橙啦上课短信通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭橙啦上课短信通知

3、设置界面点击“上课短信通知”后面的圆点

如何关闭橙啦上课短信通知

4、“上课短信通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭橙啦上课短信通知成功

如何关闭橙啦上课短信通知

  • 果酱山药泥的做法
  • jquery中prevAll()方法有什么用
  • 热水器27度能洗澡吗
  • 齐天大圣孙悟空
  • 单体液压支柱试验台的特点及技术参数
  • 热门搜索
    深圳西站在哪里 银行预留手机号码怎么改 壶口瀑布在哪里 杭州旅游指南 如何保养卵巢 苹果手机如何下载软件 蜂蜜如何保存 省内旅游景点 产后如何恢复 如何养花