微信账号如何注销

 时间:2026-04-22 08:56:37

1、选择设置

打开微信,在我的页面选择设置。

微信账号如何注销

2、选择账号与安全

在设置页面选择账号与安全。

微信账号如何注销

3、选择微信安全中心

在账号与安全页面选择微信安全中心。

微信账号如何注销

4、选择注销账号

在微信安全中心选择注销账号。

微信账号如何注销

5、选择申请注销

在注销账号页面选择申请注销即可。微信账号使用过程中涉及到诸多信息,请谨慎操作。

微信账号如何注销

  • 连信怎么查看通讯录好友
  • 微信怎么添加多一个账号管理?
  • 连信APP怎么让通讯录的人找不到我
  • 微信实名5个怎么注销
  • 微信如何注销账号?
  • 热门搜索
    记忆力减退怎么办 灵芝怎么吃效果最好 舞字五笔怎么打 还来就菊花的还怎么读 生长纹怎么去除 蛋黄酥怎么做 索芙特洗发水怎么样 祥鹏航空怎么样 紧张怎么办 抽奖箱怎么做