嗨秀直播软件如何设置清理缓存功能

 时间:2026-04-22 08:20:43

1、以华为Nova5手机为例,进入嗨秀直播软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

嗨秀直播软件如何设置清理缓存功能

2、然后进入嗨秀直播我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

嗨秀直播软件如何设置清理缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清理缓存”选项,点击此按钮,如图

嗨秀直播软件如何设置清理缓存功能

  • 浪花直播软件如何设置清理缓存功能
  • 直播吧软件如何设置清理缓存功能
  • 花秀直播软件是怎么设置清理缓存功能
  • 酷爱直播软件如何设置清理缓存功能
  • 秘密直播软件如何设置清理缓存功能
  • 热门搜索
    环网柜的作用 有助于长高的运动 蜂王浆的功效与作用 牛肉的功效与作用 学位证书有什么用 金水宝的功效与作用 关元的准确位置图和作用 防冻液的作用 男性健康小知识 玻尿酸有什么用